Visionner les web-conférences HEXABIM

Nous sommes +16 000 professionnels du BIM !

Rejoignez-nous >
Vous avez une question ?

Besoin de support technique, d'un avis ou un conseil ?


1 minute de temps de lecture (181 mots)

10 villes et 7 dates pour découvrir ArchiCAD 19 en avant première

10 villes et 7 dates pour découvrir ArchiCAD 19 en avant première

Toujours autant attendue, la nouvelle version d'ArchiCAD sort le 25 Juin ! Du 16 juin au 9 juillet, Abvent vous invite à la découvrir dans toute la France en exclusivité chez ses partenaires parisiens et régionaux. Les inscriptions se font en contactant les diverses adresses marquées sous chaque date soit par email, soit par téléphone, sinon à l'adresse commercial@abvent.fr

 

Orléans

Saint-Étienne

Rennes

17 juin 19 juin 23 juin

TechniCAD
Christophe Serre
serre@technicad.fr
02 47 80 48 98

Infographix
Pascal Sanglard
p.sanglard@infographix.fr
04 77 42 30 19

ABM Informatique
Marc Delahais
marc.delahais@abm-ouest.com
02 99 22 84 22

Caen

Pau

Grenoble

23 juin 30 juin 30 juin

Actimac
Jean-Marie Rodet
jmr@actimac.fr
01 53 01 05 05

Bigorre Bureau
Christophe Tournaud
05 62 34 73 04

Logic'arch
Didier Talien
d.talien@logicarch.com
04 76 63 61 63

Toulouse

Annemasse

Lille

1er juillet 1er juillet 8 juillet

NPN
Michel Duval
michel.duval@npn.fr
05 62 47 76 42

IFI Informatique
Louis Charpin
l.charpin@ifigea.com
04 50 36 45 25

CAD Equipement
Alain Bertho
a.bertho@cadequipement.fr
01 53 31 36 22

Mulhouse

 

 

9 juillet

 

 

iLoos
Sabine Richard
S.RICHARD@iloos-informatique.fr
03 89 60 85 30

   
1

Sur le même sujet:

 

Commentaires (1)

This comment was minimized by the moderator on the site

Il manque Lyon ! N'oubliez pas la présentation du 30 juin, chez nous :-)
http://www.hexabim.com/fr/seminaires-conferences/20-presentation-archicad-19-le-bim-3d.html
(dépêchez-vous, il reste peu de places dispo.. )

Pierre-Alain GABERT
Vous n'avez pas la permission de voir les pièces jointes
Pas de commentaires pour l'instant, soyez le premier à commenter !

Ajouter un commentaire

  1. (Mode invité)
Pièces jointes (0 / 5)
Partager votre emplacement
Tapez le texte présenté dans l'image ci-dessous. Pas clair?

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.hexabim.com/

Vous avez une question ?

Besoin de support technique, d'un avis ou un conseil ?


REJOIGNEZ +10.000 ADHERENTS !

Pas encore adhérent au réseau HEXABIM ? Plus de 10 000 professionnels ont rejoint la plateforme pour s'informer, apprendre et échanger autour du BIM et de la transition numérique.

L'adhésion est totalement gratuite, il suffit de demander votre invitation ci-après pour vous inscrire et accéder par la suite à toutes les ressources de la plateforme !

Découvrez les services Hexabim

recrutement

Recrutement

En savoir plus

Publicité

Publicité

En savoir plus

communication

Communication

En savoir plus

Hexabim

Se connecter